Juniorinnen U17


Hintere Reihe: Andrea Schürmann (Co-Trainerin), Anna Jascur, Lenia Schürmann, Lena Isenegger, Simona Beer, Zahra Seewer, Lea Hauser, Romina Cioffi, Nina Reibe, Andreas Faller (Trainer) – Vordere Reihe: Sarah Faller, Trixie Surber, Lucie Schrag, Jelena Stevanovic, Moana-May Walther – es fehlen: Laura Hauser und Juno Pizala

 

 

Leagues
DU17
Saisons
2017/18
Heim
Arlesheim

Coach Andreas Faller

Nationalität
sui Schweiz

Spielerinnen

#NamePositionHeight
suiMoana-May WaltherGuard-
suiMelanie ZimmerliGuard-
 suiCheyenne WeberGuard-
 suiJelena StevanovicGuard-
 suiRomina CioffiGuard-
 suiSimona BeerGuard-
15suiMelanie VicenteCenter, Power Forward183

Rangliste

#TeamSpSiNiErzErhPuKV
1TV Muttenz Basket108258640016186
2BC Münchenstein-Reinach10645604861274
3BC Arlesheim10644454141231
4Liestal Basket 4410555964981098
5BC Bären Kleinbasel10554964801016
6BC Pratteln a.K.100102406450-405


Spielplan

#LigaDatumZeitHeimGastHalleResultat
26 DU17 25.10.2017 18:30 BC Arlesheim BC Pratteln a.K. Gym. Münchenstein 1 64:13
22 DU17 15.11.2017 18:30 BC Arlesheim BC Münchenstein-Reinach Gym. Münchenstein 1 47:39
31 DU17 30.11.2017 18:30 BC Bären Kleinbasel BC Arlesheim Dreirosen Halle 1 37:52
33 DU17 06.12.2017 18:30 BC Arlesheim Liestal Basket 44 Gym. Münchenstein 1 55:30
7206 DU17R 12.01.2018 18:30 BC Münchenstein-Reinach BC Arlesheim Kuspo Bruckfeld 1 56:51
7184 DU17R 24.01.2018 18:30 BC Pratteln a.K. BC Arlesheim Kuspo Pratteln 1 27:59
7201 DU17R 03.02.2018 12:00 TV Muttenz Basket BC Arlesheim Margelacker 3 34:35
7196 DU17R 07.02.2018 18:30 BC Arlesheim BC Bären Kleinbasel Gym. Münchenstein 1 46:34
7204 DU17R 28.02.2018 18:30 BC Arlesheim Liestal Basket 44 Gym. Münchenstein 1 33:30
7191 DU17R 16.04.2018 18:30 BC Arlesheim BC Münchenstein-Reinach Gym. Münchenstein 1 44:43
7199 DU17R 21.04.2018 15:00 BC Arlesheim BC Pratteln a.K. Hagenbuchen 3 32:21
7211 DU17R 26.04.2018 18:30 BC Bären Kleinbasel BC Arlesheim Erlenmatt 53:48
7186 DU17R 02.05.2018 18:30 BC Arlesheim TV Muttenz Basket Gym. Münchenstein 1 40:47
7189 DU17R 17.05.2018 18:30 Liestal Basket 44 BC Arlesheim Frenkenbündten 1 69:57
11170 DU17F4 26.05.2018 13:00 BC Münchenstein-Reinach BC Arlesheim Frenkenbündten 4 35:31
11232 DU17F4 27.05.2018 14:00 TV Muttenz Basket BC Arlesheim Frenkenbündten 2 46:31


Trainingszeiten

Tag Zeit Halle
Montag 18:30- 20:00 Uhr Gymnasium Münchenstein
Mittwoch 18:30- 20:00 Uhr Gymnasium Münchenstein