Herren 3 (3. Liga)


Leagues
Herren BVNCUP, Herren 3. Liga
Saisons
2017/18
Heim
Hagenbuchen

Teamverantwortlicher Marco Wyss

Nationalität
sui Schweiz

Coach Vincenzo Maira

Nationalität
sui Schweiz

Spieler

#NamePositionHeight
4suibelDimitri De ManGuard-
5suifraBenjamin NestorForward-Center-
6suiJonas BrunnerGuard-
8suiYannick SchelkerForward-
9suiTom LüemForward-
10suiitaVincenzo MairaForward-Guard-
11suiFabian HeroldGuard-Forward-
12gerKevin MitterhuberForward-Center188
13suiDavid ScherrerForward-Center-
15suiDonat GröllyGuard-
22suiDominic ZenkerGuard-Forward-
31suiMarco WyssGuard179

Rangliste

#TeamSpSiNiErzErhPuKV
1SC Uni Basel Basket201911413101338400
2BC Moutier 2201731457105134406
3Liestal Basket 44 220146140313092894
4TSV Rheinfelden 1201461375111728258
5BC Bären Kleinbasel 3201191373126422109
6TV Muttenz Basket 1201010130612582048
7TV Grenzach208111029124614-217
8BC Arlesheim 3206141075126212-187
9CVJM Birsfelden205151073128010-207
10JuraBasket 22051181810442-226
11TV Magden2011993514132-478


Spielplan

#LigaDatumZeitHeimGastHalleResultat
620 H3L 16.10.2017 20:30 TV Magden BC Arlesheim 3 Sporthalle Juch 46:73
630 H3L 25.10.2017 20:15 CVJM Birsfelden BC Arlesheim 3 Rheinpark-Halle 59:41
3090 HBVNCUPH 01.11.2017 20:15 BC Arlesheim 3 BC Bären Kleinbasel 2 Hagenbuchen 1 61:101
625 H3L 08.11.2017 20:15 BC Arlesheim 3 SC Uni Basel Basket Hagenbuchen 2 54:72
635 H3L 15.11.2017 20:15 BC Arlesheim 3 JuraBasket 2 Hagenbuchen 2 57:45
640 H3L 24.11.2017 20:00 TV Grenzach BC Arlesheim 3 Lise-Meitner Gymnasium  
645 H3L 06.12.2017 20:15 BC Arlesheim 3 TV Muttenz Basket 1 Hagenbuchen 2 42:76
665 H3L 14.12.2017 20:20 BC Bären Kleinbasel 3 BC Arlesheim 3 Dreirosen Halle 1 81:68
650 H3L 18.12.2017 20:00 Liestal Basket 44 2 BC Arlesheim 3 Frenkenbündten 1 54:47
655 H3L 10.01.2018 20:15 BC Arlesheim 3 BC Moutier 2 Hagenbuchen 2 53:77
670 H3L 24.01.2018 20:30 TSV Rheinfelden 1 BC Arlesheim 3 Engerfeld 71:59
675 H3L 31.01.2018 20:15 BC Arlesheim 3 TV Magden Hagenbuchen 2 67:53
695 H3L 07.02.2018 20:15 BC Arlesheim 3 TV Grenzach Hagenbuchen 2 51:36
680 H3L 26.02.2018 20:30 SC Uni Basel Basket BC Arlesheim 3 Gym. Münchenstein 1 68:40
685 H3L 07.03.2018 20:15 BC Arlesheim 3 CVJM Birsfelden Hagenbuchen 2 78:74
700 H3L 23.03.2018 20:20 TV Muttenz Basket 1 BC Arlesheim 3 Margelacker 3 65:56
690 H3L 04.04.2018 20:30 JuraBasket 2 BC Arlesheim 3 EHMP 75:59
705 H3L 11.04.2018 20:15 BC Arlesheim 3 Liestal Basket 44 2 Hagenbuchen 2 40:70
720 H3L 18.04.2018 20:15 BC Arlesheim 3 BC Bären Kleinbasel 3 Hagenbuchen 2 59:74
710 H3L 27.04.2018 20:30 BC Moutier 2 BC Arlesheim 3 Omnisports 91:65
615 H3L 09.05.2018 20:15 BC Arlesheim 3 TSV Rheinfelden 1 Hagenbuchen 2 46:75


Trainingszeiten

Tag Zeit Halle
Montag 20:00 - 21:30 Uhr Gerenmatte
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr Hagenbuchen