Herren 2 (2. Liga)


Leagues
Herren BVNCUP, Herren 2. Liga
Saisons
2017/18
Heim
Hagenbuchen

Teamverantwortlicher Daniel Müller

Nationalität
sui Schweiz

Coach Daniel Müller

Nationalität
sui Schweiz

Spieler

#NamePositionHeight
suiChris AlineCenter-
suiDaniel StarkCenter-
suiThomas WinterForward-Center-
4suiitaBenito FontanaCenter-
6suiManuel HeimbergGuard-
7suifraJean-Raphael RuffGuard-
8suiRaphael OetterliGuard-
8suiDaniel MüllerGuard-
10mexDavid SanchezGuard-Forward-
11suiitaPepe PellicioliCenter-
13suiMichael RietmannGuard-
14suiMartin DürrenbergerGuard-
15suiManuel ThalmannGuard-Forward-

Rangliste

#TeamSpSiNiErzErhPuKV
1BC Arlesheim 116124103789424143
2BC Allschwil 116106107410242050
3JuraBasket 11697108310641819
4BC Arlesheim 2169710421036186
5CVJM Riehen Basket 1168810229571665
6BC Pratteln 11688106910571612
7Liestal Basket 44 11679109310761417
8BC Bären Kleinbasel 216511991110410-113
9BC Moutier 11641288910888-199


Spielplan

#LigaDatumZeitHeimGastHalleResultat
847 H2L 18.10.2017 20:15 BC Arlesheim 2 BC Allschwil 1 Hagenbuchen 2 51:61
855 H2L 25.10.2017 20:15 BC Arlesheim 2 BC Bären Kleinbasel 2 Hagenbuchen 2 72:65
884 H2L 01.11.2017 20:15 BC Arlesheim 2 BC Moutier 1 Hagenbuchen 2 51:43
3091 HBVNCUPH 08.11.2017 20:15 CVJM Birsfelden BC Arlesheim 2 Rheinpark-Halle 42:75
868 H2L 22.11.2017 20:15 BC Arlesheim 2 BC Arlesheim 1 Hagenbuchen 2 55:61
864 H2L 27.11.2017 20:30 JuraBasket 1 BC Arlesheim 2 EHMP 62:70
872 H2L 06.12.2017 20:30 CVJM Riehen Basket 1 BC Arlesheim 2 Sporthalle Niederholz 1 67:72
876 H2L 13.12.2017 20:15 BC Arlesheim 2 Liestal Basket 44 1 Hagenbuchen 2 66:79
880 H2L 20.12.2017 20:30 BC Pratteln 1 BC Arlesheim 2 Kuspo Pratteln 2 78:69
921 H2L 17.01.2018 20:00 Liestal Basket 44 1 BC Arlesheim 2 Frenkenbündten 69:53
892 H2L 22.01.2018 20:15 BC Allschwil 1 BC Arlesheim 2 Neu-Allschwil 2 81:82
900 H2L 01.02.2018 20:30 BC Bären Kleinbasel 2 BC Arlesheim 2 Dreirosen Halle 2 60:80
7088 HBVNCUPH 08.02.2018 20:15 BC Bären Kleinbasel 2 BC Arlesheim 2 Dreirosen Halle 2 81:87
10126 HBVNCUPH 05.03.2018 20:00 Basilisks Basketball BC Arlesheim 2 Swiss International School 57:91
909 H2L 14.03.2018 20:15 BC Arlesheim 2 JuraBasket 1 Hagenbuchen 2 68:84
917 H2L 18.04.2018 20:15 BC Arlesheim 2 CVJM Riehen Basket 1 Hagenbuchen 1 56:37
913 H2L 21.04.2018 17:00 BC Arlesheim 1 BC Arlesheim 2 Hagenbuchen 2 70:77
925 H2L 25.04.2018 20:15 BC Arlesheim 2 BC Pratteln 1 Hagenbuchen 2 63:50
929 H2L 04.05.2018 20:30 BC Moutier 1 BC Arlesheim 2 Omnisports 69:57
10526 HBVNCUPH 14.05.2018 20:20 BC Bären Kleinbasel 3 BC Arlesheim 2 Erlenmatt 51:62
11168 HBVNCUPH 26.05.2018 19:00 JuraBasket 1 BC Arlesheim 2 Frenke 3-Fach 70:58


Trainingszeiten

Tag Zeit Halle
Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Hagenbuchen
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr Gerenmatte