Herren 2 (2. Liga)


Leagues
Herren BVNCUP, Herren 2. Liga
Saisons
2018/19
Heim
Hagenbuchen

Teamverantwortlicher Daniel Müller

Nationalität
sui Schweiz

Coach Daniel Müller

Nationalität
sui Schweiz

Spieler

#NamePositionHeight
suiChris AlineCenter-
suiDaniel StarkCenter-
suiThomas WinterForward-Center-
6suiManuel HeimbergGuard-
7suifraJean-Raphael RuffGuard-
8suiRaphael OetterliGuard-
10mexDavid SanchezGuard-Forward-
14suiMartin DürrenbergerGuard-
15suiManuel ThalmannGuard-Forward-

Rangliste

#TeamSpSiNiErzErhPuKV
1Liestal Basket 44 1181621303108832215
2BC Allschwil 1181261210110324107
3BC Bären Kleinbasel 2181171272117022102
4BC Pratteln 118117105110392212
5CVJM Riehen Basket 11899114310781865
6BC Moutier 118991004106418-60
7SC Uni Basel Basket187111114113114-17
8JuraBasket187111053113514-82
9BC Arlesheim 218414101412438-229
10BC Arlesheim 11841396710806-113


Spielplan

#LigaDatumZeitHeimGastHalleResultat
100 H2L 26.09.2018 20:15 BC Arlesheim 2 BC Bären Kleinbasel 2 Hagenbuchen 2 38:68
105 H2L 26.10.2018 20:30 BC Arlesheim 1 BC Arlesheim 2 Hagenbuchen 3 56:63
109 H2L 31.10.2018 20:15 BC Arlesheim 2 SC Uni Basel Basket Hagenbuchen 2 59:57
117 H2L 07.11.2018 20:20 Liestal Basket 44 1 BC Arlesheim 2 Frenkenbündten 71:57
121 H2L 14.11.2018 20:15 BC Arlesheim 2 JuraBasket Hagenbuchen 2 46:48
3599 HBVNCUPH 20.11.2018 19:45 BBC Laufen BC Arlesheim 2 Serafin Primarschule 19:80
126 H2L 28.11.2018 20:15 BC Arlesheim 2 BC Allschwil 1 Hagenbuchen 2 47:73
136 H2L 05.12.2018 20:15 BC Arlesheim 2 BC Pratteln 1 Hagenbuchen 2 69:79
96 H2L 12.12.2018 20:20 CVJM Riehen Basket 1 BC Arlesheim 2 Sporthalle Niederholz 1 84:63
141 H2L 16.01.2019 20:15 BC Arlesheim 2 CVJM Riehen Basket 1 Hagenbuchen 2 60:73
145 H2L 28.01.2019 20:30 BC Bären Kleinbasel 2 BC Arlesheim 2 Erlenmatt 1 88:91
154 H2L 11.02.2019 20:30 SC Uni Basel Basket BC Arlesheim 2 Gym. Münchenstein 1 78:56
202400 HBVNCUPH 20.02.2019 20:15 BC Arlesheim 2 BC Allschwil 1 Hagenbuchen 2 53:67
162 H2L 27.02.2019 20:15 BC Arlesheim 2 Liestal Basket 44 1 Hagenbuchen 2 66:85
166 H2L 18.03.2019 20:30 JuraBasket BC Arlesheim 2 EHMP 73:43
171 H2L 25.03.2019 20:15 BC Allschwil 1 BC Arlesheim 2 Neu-Allschwil 2 53:70
176 H2L 27.03.2019 20:15 BC Arlesheim 2 BC Moutier 1 Hagenbuchen 2 40:52
181 H2L 03.04.2019 20:30 BC Pratteln 1 BC Arlesheim 2 Kuspo Pratteln 2 63:42
131 H2L 03.05.2019 20:30 BC Moutier 1 BC Arlesheim 2 Omnisports 74:44
150 H2L 08.05.2019 20:15 BC Arlesheim 2 BC Arlesheim 1 Hagenbuchen 2 60:68


Trainingszeiten

Tag Zeit Halle
Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Hagenbuchen
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr Gerenmatte